Atención a padres

NOMBRE DEL DOCENTECARGOD. DE CURSOHORADÌA (S)
Lic. Ligia Celmira AbrilRECTORA8:30am-11:30amLunes, Mièrcoles y Jueves
Dr. Luis Alfredo Torres F.VICERRECTOR8:30am-11:30amLunes
Dra. Sandra Patricia TorresABOGADA – COOR. GENERAL10:00am-11:30amLunes, Martes y Jueves
Dr. Javier Alejandro TorresCOORDINADOR DE CALIDAD9:00am-11:00amTodos los días.
Lic. Ania Claudia Acuña S.COOR. ACADÉMICA9:00am-11:30amLunes, Martes y Jueves
Lic. Rosa Tulia GómezCOORD DE CONVIVENCIA10:30am-11:30amLunes, Miércoles, Viernes
Dra. Janeth C. MontañaPSICOLOGA7:30am-11:30amMartes, Miércoles y Viernes
Lic. Nasly CastañoDocente todas las áreas10:00am a 11:00amViernes
Lic. Laura Constanza GálvezDocente todas las áreasT° A7:00am a 8:00amLunes
Lic. Lady Alexandra TovarDocente todas las áreasT° B7:00am- 8:00amMiércoles
Lic. Adriana Gómez GuzmánDocente todas las áreas1° A7:00am a 8:00 amJueves
Lic. Cindy Jerley TrianaDocente todas las áreas1° B1:00pm-2:00pmMiércoles
Lic. Diana Lizeth JimenezDocente todas las áreas1° C7:00am a 8:00 amMartes
Lic. Nancy Fabiola AlbarranDocente 2° A y religión en 5°2° A8:00am a 9:00 amMartes
Lic. Marly Piñeros RomeroDocente 2° B y Comp. en 4°2° B1:00pm-2:00pm.Martes
Lic. Yeimy Lorena HerreraDocente 2° C2° C7:00am - 8:00amMartes
Lic. Gloria Maritza AlarcónDocente Mat 3° y 4° A3° A11:00am a 12:00mViernes
Lic. Mónica Viviana RojasDocente Lenguaje 3° y 4° A,B3° B2:00pm a 3:00pmLunes
Lic. Natalia Pineda MartínezDocente Ciencias 3° y 4°3° C8:00am -9:00amViernes
Lic. Mónica HernándezDocente Inglés 2°, 3° y 4°4° A8:00am- 9:00amMartes
Lic. Dadne C. SánchezDocente Informática J° a 5° y democracia 3° y 4°4° B7:00am a 8:00 amLunes
Lic. Monica Andrea MartinezDocente Historia 3°, 4° y 5°, geografía 5° y 6°4° C7:00am a 8:00am.Viernes
Lic. Laura Rocío TamayoDocente matemáticas 4°B,C Y 5°5° A11:00am a 12:00amJueves
Lic. Sandra Rodríguez ClavijoDocente Ciencias 5°, Geografía 3° y 4°5° B10:00am - 11:00 a.m.Lunes
Lic. Ángela M. HernándezDocente Lenguaje 4°C, y 5°5° C11:00am - 12:00mLunes
Lic. Carlos Andrés TorresDocente Ed. Física J° a 4° A7:00am- 8:00mLunes
Lic. Anyela BohórquezDocente Inglés J° a 1°7:00am - 8:00amJueves
Lic. Andrés Felipe SánchezDocente Ingles 5° A,B,C7:00am - 8:00amMiércoles
Lic. Nini González TapieroÉtica y Religión6A8:00am a 9:00amLunes
Lic. Lady Lorena RamírezQuímica y Biología6B7:00am a 8:00amLunes
Lic. Edith Puentes ParraBiología6C7:00am- 8:00amLunes
Lic. Tatiana MuñozMatemáticas6D7:00am a 8:00 amMartes
Lic. Andres Felipe SanchezIdioma Extranjero7A7:00am-8:00amMiércoles
Lic. Elcy Yaneth Arevalo TLengua Castellana7B7:00am a 8:00 amMartes
Lic. Gilberth Moreno Ch.Ciencias Sociales7C9:00am a 10:00 amLunes
Lic. Viviana P. BallesterosIdioma Extranjero7D8:00am-9:00am.Jueves
Lic. Rafael A. FernándezEducación Física8A7:00am - 8:00amJueves
Lic. Daniela RiveraBiología8B8:00am a 9:00amViernes
Lic. Mayra Pilar GarzónLengua Castellana8C7:00am a 8:00amMartes
Lic. Ludy Astrid RodríguezContabilidad8D7:00am -8:00amMiércoles
Lic. William F.JimenezFísica9A2:00pm- 3:00pmJueves
Lic. David A. VillabonMatemáticas9B8:00am a 9:00 amMiércoles
Lic. William A. LoaizaInglés9C9:30am a 10:30am.Martes
Lic. Luz Amanda AbrilLengua Castellana9D7:00am a 8:00amLunes
Lic. Leidy Leguizamón R.Informática10A10:30am - 11:30 a.m.Martes
Lic. Luz Helena CuestaMatemáticas10B7:00am - 8:00 a.m.Jueves
Lic. Yeimi Andrea RincónArtes Plásticas10C8:00am a 9:00amLunes
Lic. Leidy Elena UribeLengua Castellana11A7:00am a 8:00 a.m.Jueves
Lic. Marora TorresQuimica11B7:00am-8:00amJueves
Lic. Sandra Liliana BeltránGestión Administrativa11C8:00am a 9:00 amMartes
Lic Monica A. MartínezCiencias Sociales700am-8:00amViernes
Lic. Ángela HernándezLengua Castellana11:00am- 12:00mLunes
Lic. Miguel TorresCiencias Sociales7°-11°10:30am-11:30 a.m.Viernes
Lic. Néstor Alfonso TrianaCiencias Sociales7°-11°9:00am - 10:00 a.mMiércoles
Lic. Julieth Bravo OrdoñezFísica6°-8B10:30am-11:30am.Viernes
Lic. Luis Miguel CaballeroEducación Física5° -7B7:00am-8:00am.Jueves
Lic. Doris C. SacanamboyFilosofía10°-11°7:00am-8:00am.Viernes
Srta. Tatiana GonzálezBIBLIOTECA7:30am - 9:30 am, 10:00pm - 1:00 pm, 1:30pm-3:00pmTodos los días
Sra. Yeimy Johanna RojasCOORDINADORA DE RUTA ESCOLAR8:00am-9:00amMiércoles y Viernes
SECRETARÌAAtención a Padres de Familia.7:00-3:00pmTODOS LOS DÍAS
Solicitud y Entrega de Constancias y Certificados.8:00 A.M. A 9:00 A.M.Martes y Jueves
Restaurante EscolarDr. Javier Alejandro Torres9:00am- 3:00pmLunes a Viernes

Para mejor atención a Padres de Familia y acompañamiento a los estudiantes solamente se atiende en los horarios establecidos, les agradecemos su atención y colaboración. Los Padres que utilizan el servicio de restaurante solamente se les venderá vales hasta las 10:00am por organización. Los padres  no pueden ingresar a las aulas de clase porque se interrumpen las actividades y se pierde la atención y el cuidado de los niños.